ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
20 сентября 2023, 12:49

Молодые таможенники приняли присягу в музее истории Великой Отечественной войны

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны приняли присягу 47 молодых таможенников, передает корреспондент БЕЛТА.

Торжественная церемония принесения присяги состоялась в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Так, 47 новобранцев, представляющие Минскую региональную, Минскую центральную таможню и Государственный таможенный комитет произнесли клятву на верность стране, белорусскому народу и своему профессиональному долгу.

"Сегодня особенный день для каждого сотрудника таможенных органов нашей страны - День таможенника. Этот праздник объединяет всех нас и позволяет ощутить невероятную гордость за свою профессию. В этот знаковый для таможенной службы день молодое поколение произносит самые важные слова должностного лица таможенных органов Республики Беларусь", - подчеркнул заместитель председателя Государственного таможенного комитета Эдуард Данилович.

По его словам, символично, что в Год мира и созидания принесение присяги проходит в таком знаковом для белорусского народа и государства месте - музее истории ВОВ. "Помните, что наши предки ценой неимоверных усилий и колоссальных потерь дали возможность всем нам жить. Каждый из вас должен нести память об этом подвиге в своем сердце. Руководствуйтесь законом, справедливостью, тем, что вы стоите на страже экономической безопасности нашей страны", - акцентировал внимание заместитель председателя комитета.

Сегодня в Беларуси в полной мере обеспечены мир, стабильность, спокойствие и согласие. "Наша с вами задача и впредь обеспечивать эти главные приоритеты. Присягая на верность государству и белорусскому народу, каждый из вас принимает на себя большую ответственность, подтверждает готовность служить Отечеству, добросовестно исполнять свои служебные обязанности, защищать экономические интересы Беларуси и ее граждан. Наша общая цель - укреплять национальное единство и идеи созидательного труда, бережно хранить и продолжать традиции таможенной службы, сохранять память о героическом прошлом белорусского народа. Убежден, что это знаковое событие навсегда останется в вашей памяти и придаст вам сил на пути к новым свершениям", - констатировал Эдуард Данилович.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси