ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 декабря 2023, 16:29

Муравейко: Всемирная конференция радиосвязи дает возможность продвигать свои идеи

Павел Муравейко. Фото из архива
Павел Муравейко. Фото из архива

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирная конференция радиосвязи - мероприятие, дающее возможность продвигать свои идеи. Об этом заявил первый заместитель государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Павел Муравейко, сообщает БЕЛТА.

Всемирная конференция радиосвязи Международного союза электросвязи начала работу 20 ноября в Дубае и пройдет по 15 декабря. На конференции рассматривается более 30 пунктов повестки дня, затрагивающих практически все службы радиосвязи. Интересы нашей страны в ходе конференции представляет делегация от Администрации связи Беларуси. На третьей неделе проведения ВКР-23 к белорусской делегации присоединился председатель Государственной комиссии по радиочастотам, первый заместитель государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Павел Муравейко, принявший участие в ряде двусторонних встреч.

На встрече с директором Бюро радиосвязи МСЭ Марио Маневичем Павел Муравейко отметил, что Всемирная конференция радиосвязи - объединяющее мероприятие, где становится возможным встречаться, разговаривать и продвигать свои идеи. "Беларусь неуклонно соблюдает все положения существующего договора и будет впредь продвигать и соблюдать эти договоренности. Благодарим вас и руководство Международного союза электросвязи за оказанную техническую поддержку, консультации, личное участие и продвижение, в том числе и наших интересов. Вопросы, которые обсуждаются на конференции, важны и интересы для нас", - отметил он.

На встрече с председателем комиссии Регионального содружества в области связи по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит Валерием Бутенко обсуждались вопросы использования радиочастотного спектра и вопросы позиции РСС.

"Уровень интеграции наших стран в части использования радиочастотного спектра достаточно высокий. Позиции Администрации связи Беларуси и стран РСС достаточно близки, у нас много общих интересов", - подчеркнул первый заместитель государственного секретаря Совета безопасности Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси