ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
28 декабря 2023, 13:01

"Мы все всегда вспоминаем детство". Пархомчик во время акции "Наши дети" поздравил ребят в Сенно

Фото газеты  "Голос Сенненщины"

28 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Важно делать добро и сохранять традицию, заложенную республиканской новогодней благотворительной акцией "Наши дети". Таким мнением с журналистами во время посещения Сенненского детского дома поделился заместитель премьер-министра Петр Пархомчик, сообщает БЕЛТА.

"Очень хорошая традиция, когда взрослые люди вспоминают свое детство, дарят подарки детям, посещая учреждения разного уровня. Дарят счастье. Несмотря на наш возраст, мы тоже всегда вспоминаем детство. И хочется сделать праздник для детей как можно прекраснее, счастливее, чтобы они почувствовали теплоту родительскую, старшего поколения, заботу", - подчеркнул он.

Заместитель премьер-министра добавил, что такая эстафета добра дает свои плоды. "Эти горящие детские глаза... Очень важно, чтобы такие традиции сохранялись, - сказал Петр Пархомчик. - Вообще по жизни нужно стремиться вносить как можно больше счастья в жизнь детей".

Он пожелал каждому ребенку детского дома обрести свою семью, добавив, что у них в жизни обязательно должно все сложиться.

Высокие гости вручили детям конструкторы и сладкие подарки, учреждению передали сертификат на Br18 тыс. Средства направят на обустройство актового зала, пояснила директор Сенненского детского дома Анна Бровко.

В детском доме продолжается модернизация. В следующем году учреждению хотят придать обновленный облик. "Благодаря бюджетному финансированию райисполкома в этом году на спальный корпус установлены теплорегуляторы. В подарок на этот Новый год от райисполкома мы получаем сертификат на Br15 тыс., за счет которых закуплено оборудование для организации детской площадки для дошкольников", - сказала Анна Бровко.

Она добавила, что помощь государства позволяет улучшить условия пребывания детей, повысить качество их жизни. "В прошлом году мы получили новый школьный автобус на 29 мест за счет бюджетных средств, - пояснила директор. - Для учеников старших классов в этом году подарком стал тренажерный зал, который доукомплектован. Сделан косметический ремонт в помещении, закуплены новые тренажеры. А с учетом того, что наши мальчишки являются неоднократными призерами республиканских соревнований по мини-футболу "Футбол - твой друг навсегда", то в зимний период тренажерный зал позволяет им поддерживать физическую форму".

Сегодня в учреждении воспитывается 81 ребенок, 11 из которых - дошкольники в возрасте от 3 до 6 лет. Большинство детей в учреждении - социальные сироты. "Дошкольники у нас появились впервые в этом году за всю историю - 28 декабря учреждению исполняется 60 лет. Остальные дети - школьники с 1-го по 11-й класс", - добавила директор.-0-

Фото газеты "Голос Сенненщины"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси