ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 января 2023, 12:04

Мысливец: привязанность к стране и своей малой родине объединяет белорусов

Фото из архива
Фото из архива

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Привязанность к стране и своей малой родине объединяет белорусов, сообщил журналистам директор Института социологии НАН Беларуси, кандидат социологических наук, доцент Николай Мысливец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы поинтересовались у респондентов, чувствуют ли они привязанность к Беларуси в целом, к месту своего рождения, месту нынешнего проживания, - рассказал Николай Мысливец. - Каким образом я хотел бы проинтерпретировать полученные данные? Беларусь - общий дом для всех, независимо от того, где именно мы родились и места нынешнего своего проживания. Мы в равной степени чувствуем привязанность и к стране в целом, и своей малой родине. Очевидно, такие мнения являются основанием для вывода, что у нас нет каких-либо ни территориальных, ни конфессиональных, ни иных разногласий. Привязанность к стране в целом и своей малой родине - это то, что объединяет всех нас".

В августе-сентябре 2022 года Институтом социологии НАН Беларуси проведен социологический опрос взрослого населения Республики Беларусь по национальной репрезентативной выборке. Общий объем выборки составил 1848 респондентов. В опросе принимали участие жители Беларуси в возрасте от 18 лет и старше. Сбор данных осуществлялся методом анкетного опроса по месту жительства респондентов. Опрос проводился во всех областных центрах страны и Минске, районных городах и сельских населенных пунктах. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси