ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
20 ноября 2023, 11:39

На отдельных участках рек Беларуси появятся первичные ледяные образования

Фото из архива
Фото из архива

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На отдельных участках рек Беларуси появятся первичные ледяные образования. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Температура воды понизилась. В реках бассейнов Западной Двины, Днепра и Сожа температура составляет 0 - плюс 3,9 градуса, Немана и Березины - плюс 1- 4,2 градуса, Вилии - плюс 2,1-4,0 градуса, а Западного Буга и Припяти - плюс 1,5-5,9 градуса. В водоемах температура на уровне плюс 1,7-3,0 градуса.

В связи с отрицательными температурами воздуха на отдельных участках рек появятся первичные ледяные образования.

"Небольшой (1-7 см за сутки) рост уровней воды наблюдается на Немане, Днепре на участке Жлобин - Лоев, Припяти на участке Черничи - Наровля, Западной Двине у Верхнедвинска, Соже у Гомеля, а также на отдельных их притоках и некоторых притоках Западного Буга. На остальном протяжении указанных рек, а также на Вилии и Березине отмечается спад уровней воды с суточной интенсивностью 1-9 см", - рассказали в Белгидромете.

На притоке Днепра канале Ивня-Бонда у деревни Будка и притоке Припяти реке Случь у агрогородка Ленин вода находится на пойме.

Неблагоприятные условия для работы речного транспорта сохраняются лишь на Немане у Гродно. -0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси