ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2023, 17:02

Начальник пассажирской службы БЖД: планируем по итогам года перевезти 63 млн пассажиров

Александр Захаревич
Александр Захаревич

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. БЖД планирует по итогам года перевезти 63 млн пассажиров. Об этом журналистам рассказал начальник пассажирской службы БЖД Александр Захаревич, передает корреспондент БЕЛТА.

"В среднем ежедневно мы перевозим порядка 158 тыс. пассажиров во всех видах сообщения. Планируем к концу года выйти на пассажиропоток в 63 млн человек. Из них основная масса пользуется поездами внутреннего сообщения и около 10 млн - поездами международного сообщения", - заявил Александр Захаревич.

По его словам, ежегодно во второе воскресенье декабря (в этом году оно пришлось на 10 декабря) вводится новый график движения поездов. "В течение года мы проводим мониторинг по всем направлениям и внимательно выслушиваем мнения пассажиров. В связи с этим корректируем некоторые маршруты и внедряем новые направления. Так, на этот и будущий год практически все маршрутные направления в международном сообщении сохранятся", - добавил начальник пассажирской службы БЖД.

Также он рассказал, что добавятся прицепные вагоны на Минеральные Воды. "Это было предложение наших туристических операторов, поскольку люди хотят оздоравливаться. Мы договорились с нашими российскими коллегами и теперь открываем новое направление. Вагоны в этом сообщении будут отправляться с 10 декабря и ходить через день", - подчеркнул Александр Захаревич.

Кроме того, будет ускорен поезд Минск-Мурманск. "В направлении Мурманска время будет сокращено на 4 часа, а обратно - на 1 час 40 минут. Помимо прочего, прицепные вагоны, которые раньше ходили до Архангельска в составе поезда Минск-Мурманск, мы будем отправлять своим маршрутом через Смоленск и Москву. Так, время в пути сократится на 14 часов. Отмечу, что БЖД - клиентоориентированная организация, и мы понимаем критерии, по которым нас выбирают: скорость, удобные графики движения поездов, комфорт, услуги и персонал", - резюмировал начальник пассажирской службы БЖД.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси