ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
29 ноября 2023, 10:00

Надежная альтернатива от Беларусбанка. Почему открыть вклад в китайских юанях - это разумно

Значимость Китая для белорусской экономики растет с каждым годом. Дружественные отношения двух стран постепенно развиваются, а взаимные торговля и инвестиции - растут. Именно поэтому среди альтернативных валют наиболее устойчивый и выгодный сегодня вариант для накоплений - это китайский юань.

Для первых сбережений в китайской валюте отлично подойдет безотзывный вклад Беларусбанка "Китайская шкатулка". Как и по любым другим вкладам, в конце срока его хранения вы получите доход в соответствии с договором. Процентная ставка варьируется от 0,5% до 3,2% и зависит от срока хранения: 3, 6, 9, 13, 18, 24 или 36 месяцев. Также из плюсов - фиксированная процентная ставка, ежемесячная капитализация процентов и SMS-оповещение об окончании срока действия вклада.

Открыть депозит можно как в отделении банка, так и онлайн. В последнем случае вам доступен ряд преимуществ: открывать вклад и управлять им вы можете самостоятельно в любое время.

Если новая валюта вызывает у вас недоверие - это нормально. Чтобы преодолеть страх потери в случае неудачи, советуем начать с простых шагов, которые не несут больших рисков. Первый раз попробуйте разделить сбережения по разным валютам и открыть вклад в юанях на небольшую часть средств. Еще один вариант - открыть юаневый депозит на короткий срок - три или шесть месяцев. Далее, убедившись в том, что альтернативная валюта вам подходит, а процент по такому вкладу в разы выше, чем по другим валютным депозитам, сроки и объемы сбережений можно увеличить.

Будьте финансово грамотны и распоряжайтесь деньгами с умом. Помните, что в банке ваши сбережения работают в плюс и государство гарантирует их возврат с процентами.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси