ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2023, 15:34

"Найти, поддержать и дать путевку в жизнь". Директор детского технопарка о работе с молодежью

Фото из архива
Фото из архива

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор Национального детского технопарка Сергей Сачко во время открытого диалога с участниками международного молодежного проекта государств - участников Содружества Независимых Государств "100 идей для СНГ" рассказал об основных задачах и достижениях учреждения, а также о работе с одаренной молодежью, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря об основном достижении Национального детского технопарка, Сергей Сачко указал на присутствующих в зале молодых людей. "Мы сегодня выполняем главную роль - участвуем в построении профессиональной и образовательной траектории молодых ребят. Есть уже хорошие примеры поддержки интересных начинаний и проектов. Самое главное, что сюда приходят обучаться действительно мотивированные ребята, которые хотят заниматься наукой, которые поставили перед собой определенные задачи и цели. И при поддержке тех же учреждений высшего образования, Национального детского технопарка они преодолевают возможные трудности. Мы даем им соответствующие консультации, тем самым помогая и сопровождая их на пути к поставленной цели", - рассказал руководитель.

Молодежь приезжает в детский технопарк на образовательные смены, каждая из которых длится 24 дня, их в году - 10. "Обучение проводится по 15 направлениям. Среди них блок естественных наук, информационных технологий, техники и технологий и так далее. Для нас самое главное - ум и достижения молодых ребят. Мы настроены найти, поддержать каждого и дать путевку в жизнь. Наша основная задача - не только выявить и поддержать, но и сопроводить молодого человека до первого рабочего места, чтобы он в будущем стал гордостью в той или иной сфере", - заключил Сергей Сачко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси