ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
01 ноября 2023, 19:34

"Нам помогла комбинация молодости и опыта". Басков об итогах XI Межпарламентских игр в Москве

Дмитрий Басков. Фото из архива
Дмитрий Басков. Фото из архива

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чтобы побеждать в спортивных соревнованиях, нужно быть сплоченной, дружной командой, заявил журналистам член Совета Республики Дмитрий Басков, передает корреспондент БЕЛТА.

С 27 по 29 октября в Москве прошли XI Межпарламентские игры. Парламентарии из 12 стран (России, Беларуси, Кыргызстана, Камеруна, Кении, Эфиопии, ЮАР и др.) соревновались в таких спортивных дисциплинах, как шахматы, мини-футбол, настольный теннис, бадминтон, большой теннис, бильярд, гольф. Команда Национального собрания Республики Беларусь приняла активное участие во всех заявленных спортивных турнирах и завоевала второе место в итоговом общекомандном зачете.

Кроме того, у Александра Машкарова - золотая медаль в личном первенстве по бадминтону, у Константина Дроздовского - золотая медаль в личном первенстве по настольному теннису и серебряная медаль в личном первенстве по бильярду, у Александра Маркевича - серебро в личном первенстве по настольному теннису, у Александра Омельянюка - бронзовая медаль в личном первенстве по шахматам, а футбольная команда парламентариев заняла второе место в турнире по мини-футболу.

"Я участвовал в Межпарламентских играх в первый раз. Спортивная подготовка всех парламентариев - на достаточно высоком уровне. И чтобы победить, нужно быть сплоченным, дружным коллективом, быть целеустремленным, уметь быть частью команды. То есть иметь навык быть командным игроком. Что в нашем случае получилось, - отметил Дмитрий Басков. - Такая комбинация молодости и опыта стала для нас большим плюсом в достижении общего командного результата. У каждого была своя функция. Мы понимали уровень своей подготовленности".

Сенатор признался, что соревнования ему понравились. "Действительно, спорт - хороший инструмент для того, чтобы обсудить важнейшие вопросы государственной политики, мировой политики. Для того чтобы подружиться, потому что спорт действительно объединяет. Так и произошло, - подчеркнул он. - Мы подружились со многими парламентариями, обменялись контактами, уже находимся в коммуникации. Это большой плюс. Такие соревнования нужны. Надеюсь, что они будут продолжаться, у нас будет возможность в них участвовать и получать положительный результат".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси