ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июля 2023, 07:53

Национальный аэропорт Минск запустил виртуального помощника в Telegram

Фото из архива
Фото из архива

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/ Национальный аэропорт Минск запустил виртуального помощника в Telegram, сообщили БЕЛТА в аэропорту.

Чат-бот поможет пассажирам оперативно уточнять информацию по самым востребованным темам без обращения в справочную службу аэропорта.

Воспользоваться сервисом можно несколькими способами: ввести в поисковой строке Telegram название чат-бота @airport_minsk_bot; перейти по ссылке t.me/airport_minsk_bot; зайти на главную страницу airport.by и в "подвале" сайта нажать на иконку Telegram.

После приветственного сообщения и нажатия кнопки START можно начать диалог с ботом. Он предлагает пользователям шесть тем для общения: Информация о рейсах, Багаж, Стол находок, Как добраться, Пассажирам, Услуги аэропорта. Далее в раскрывающихся меню пользователь может уточнить запрос, получив в ответ ссылку с необходимой информацией.

Процесс поиска информации с помощью бота занимает несколько секунд. Сервис может обрабатывать неограниченное количество запросов одновременно и круглосуточно.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси