ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июня 2023, 18:37

Неделя молодежи и студенчества продолжается. Какие мероприятия подготовил БРСМ

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. О том, какие мероприятия подготовил Белорусский республиканский союз молодежи на Неделю молодежи и студенчества, рассказала секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Вероника Гудкова на круглом столе в пресс-центре БЕЛТА.

БРСМ на время Недели молодежи и студенчества запланировал более 1,5 тыс. мероприятий для юношей и девушек в различных регионах страны. "Каждый территориальный комитет, начиная от первичной организации, активно занимается Неделей молодежи и студенчества. Почти все молодые люди от 14 до 31 года задействованы в мероприятиях", - отметила Вероника Гудкова.

В Минске 22 июня в Республиканском доме молодежи откроется тематическая выставка фоторабот участников второго сезона республиканской патриотической акции "Беларусь: до и после". "В прошлом году мы впервые попробовали провести этот проект. Получили очень хорошие отзывы, поэтому в этом году решили провести еще раз. Работы принимались с 9 мая по 9 июня, и 22 июня мы покажем то, что сделали наши конкурсанты", - сказала секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ".

Участники должны были сфотографировать местность, отраженную на снимках 1945 года. По фото можно наблюдать, как восстановилась Беларусь. "Этот конкурс позволяет нашей молодежи задуматься над тем, чего достигла наша страна за 80 лет жизни на свободной земле. И как она восстановилась", - поделилась мнением Вероника Гудкова.

Празднования в столице продолжатся 24 июня. На площади Государственного флага состоится официальная церемония открытия третьего трудового семестра с участием более 800 бойцов, командиров и комиссаров студотрядов из всех уголков Беларуси.

Мероприятия для белоруской молодежи подготовлены и в областях. 21 июня в Гомеле пройдет областной слет студенческих отрядов для несовершеннолетних, а в Могилевской области стартует молодежный патриотический проект "Дорогами Памяти и Славы".

В агрогородке Дивин Кобринского района 23 июня в сельскохозяйственных состязаниях и творческих конкурсах за выход в республиканский финал конкурса "Властелин села" сразятся молодые семьи из Брестской области.

На набережной реки Сож в Гомеле 24 июня пройдет фестиваль молодежных культур "Моладзь-фэст". А в Бресте в этот день запланирован гала-концерт "Молодежь за творчество".

"И это лишь небольшой перечень областных проектов. Найти себе занятие по душе во время праздничных мероприятий Недели молодежи и студенчества можно будет в каждом районе", - отметила Вероника Гудкова.-0-

Фото Марии Андриянец

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси