ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
19 января 2024, 18:18

"Нельзя останавливаться на достигнутом". Ермолович об укреплении обороноспособности страны

Максим Ермолович
Максим Ермолович
19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель главы Администрации Президента Максим Ермолович на торжественном мероприятии, посвященном 20-летию Госкомвоенпрома, высоко оценил результаты работы комитета и отметил, что нельзя останавливаться на достигнутом, передает корреспондент БЕЛТА.


"20 лет назад Президент принял решение о создании Государственного военно-промышленного комитета, потому что понимал и предвидел, что только те страны, которые умеют производить современную военную технику, могут обеспечить свою обороноспособность. И сегодня мы видим, как востребована эта продукция, какой на нее спрос в мире. Госкомвоенпром за эти годы проделал значительную работу по развитию отрасли, вложены большие средства в модернизацию и создание новых производств. Сегодня можно говорить о том, что те задачи, которые были поставлены перед Госкомвоенпромом на этот период, достигнуты", - сказал Максим Ермолович.

Заместитель главы Администрации Президента дал высокую оценку и экономической эффективности работы предприятий оборонно-промышленного комплекса.


Максим Ермолович подчеркнул, что при этом нельзя останавливаться на достигнутом, нужно успевать за конкурентной борьбой в мире, разрабатывать и производить новые виды вооружений. "Сегодня нужно укреплять обороноспособность нашей страны, придавать новые импульсы для развития отрасли", - заключил он.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси