ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
10 января 2024, 21:38

Нотариусы за год проведут шесть республиканских акций по бесплатному консультированию

Фото из архива
Фото из архива
10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нотариусы в этом году проведут шесть республиканских акций по бесплатному консультированию граждан и представителей бизнеса. Об этом сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Белорусской нотариальной палаты Юрий Лукашевич.

Даты проведения акций установило правление Белорусской нотариальной палаты. Обратиться к любому нотариусу за бесплатной консультацией можно 15 марта, 8 мая, 2 июля, 17 сентября, 11 октября и 29 ноября 2024 года. Прием в эти дни будет вестись в соответствии с установленным графиком работы нотариальных контор и нотариальных бюро.

Подобные акции нотариусы Беларуси традиционно проводят в преддверии государственных праздников и иных памятных дат. В этом году они приурочены к празднованию Дня Конституции Беларуси, Дня Победы, Дня Независимости Беларуси, Дня народного единства, Дня матери и Дня отца, а также Дня юриста в стране.

Кроме того, территориальные нотариальные палаты будут проводить и региональные акции по бесплатному консультированию. Информация о датах и форматах их проведения будет заблаговременно размещаться на сайте Белорусской нотариальной палаты и в социальных сетях нотариата Беларуси.

В ходе бесплатного консультирования обратившиеся граждане могут получить ответы на интересующие их вопросы, входящие в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости, совершения исполнительных надписей, удостоверения договоров отчуждения транспортных средств и др.

Белорусская нотариальная палата отмечает популярность и востребованность акций по бесплатному консультированию среди граждан страны. В прошлом году в ходе республиканских и региональных акций ответы на интересующие вопросы получили более 36 тыс. белорусов и гостей республики. Целью мероприятий - обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения.

Адреса нотариальных контор и нотариальных бюро, их контактные телефоны и актуальные графики работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты в разделе "Найти нотариуса".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси