ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 декабря 2023, 18:44

Новый корпус Центра гигиены и эпидемиологии Управделами Президента открылся в Минске

Фото пресс-службы Управделами Президента
Фото пресс-службы Управделами Президента

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске открылся новый корпус Центра гигиены и эпидемиологии Управления делами Президента Республики Беларусь. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Управделами Президента.

Участие в торжественном открытии нового корпуса центра принял управляющий делами Президента Беларуси Юрий Назаров. По его словам, в центре созданы комфортные условия для работы, а лаборатории, которые в нем размещаются, будут выполнять свои функции на новом, еще более высоком уровне. Для этого имеется самое современное оборудование в строгом соответствии с требованиями законодательства, предъявляемыми к такому типу и уровню лабораторий.

У центра также появились новые перспективы для развития. "Центру нужно развиваться и далее, возможности у вас есть - квалифицированный персонал, знания, богатый практический опыт, новейшее оборудование, а теперь еще и комфортные условия труда. Поэтому не останавливайтесь на том, что уже имеете, смотрите в будущее и прорабатывайте перспективы для дальнейшего развития. Поздравляю трудовой коллектив Центра гигиены и эпидемиологии с новосельем и желаю больших успехов. Я также хочу поздравить всех с наступающими праздниками, пожелать крепкого здоровья, благополучия, реализации в будущем году всего задуманного, мира и добра вам и вашим семьям", - сказал Юрий Назаров.

Начальник главного управления капитального строительства Управделами Президента Евгений Галин вручил главному врачу Центра гигиены и эпидемиологии Андрею Секачу символичный ключ. Участники церемонии также познакомились с материально-технической базой центра, его лабораториями, административными помещениями и рабочими кабинетами сотрудников.

Лабораторный отдел оснащен более чем 200 единицами современного оборудования, является аккредитованной структурой и соответствует требованиям международного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019. В течение трех лет внедрено более 80 методов выполнения измерений и исследований, в том числе для проведения микробиологических, физико-химических, токсикологических и радиационных исследований объектов окружающей среды, продовольственного сырья, пищевых продуктов; выявления боррелий в иксодовых клещах; исследований содержания вредных веществ в воздухе рабочей зоны и закрытых помещениях; радиологических исследований активности радона, торона, гамма-фона и др. Ежедневно все результаты испытаний подвергаются статистической обработке данных в соответствии с требованиями ГОСТ. Отдел осуществляет взаимодействие с другими аккредитованными лабораториями, участвуя в межлабораторных сличениях и подтверждая техническую компетентность.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси