ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
26 февраля 2024, 01:03

НПЦ гигиены Беларуси и Республиканская ветлаборатория Казахстана заключат меморандум о сотрудничестве

Фото из архива
Фото из архива
26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. НПЦ гигиены Беларуси и Республиканская ветеринарная лаборатория Казахстана определили направления сотрудничества, сообщили БЕЛТА в НПЦ гигиены по итогам рабочей встречи специалистов.

Республиканская ветеринарная лаборатория Казахстана включает в себя 155 районных ветеринарных лабораторий, 16 филиалов в регионах, оснащенных оборудованием для проведения исследований на пищевую безопасность.

Во время встречи были представлены основные виды деятельности и возможности НПЦ гигиены в части испытательной деятельности, разработки и внедрения методик, обучения на базе международного образовательного центра "На Академической".

"Основной упор сделан на безопасность пищевой продукции. Казахстанская сторона выразила заинтересованность в стажировках на рабочих местах по освоению методик. Достигнута договоренность о заключении меморандума о сотрудничестве", - рассказали в учреждении.

НПЦ гигиены является разработчиком и собственником более 150 методик измерений (75% всех методик в Беларуси и 50% - в ЕАЭС).-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси