ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
20 ноября 2023, 08:44

Объявлен конкурс белорусско-китайских научно-технических проектов на 2024-2025 годы

Фото из архива
Фото из архива

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Объявлен конкурс совместных белорусско-китайских научно-технических проектов на 2024-2025 годы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Конкурс пройдет по следующим направлениям: цифровые информационно-коммуникационные и междисциплинарные технологии, основанные на их производства; биологические, медицинские, фармацевтические и химические технологии и производства; энергетика, строительство, экология и рациональное природопользование; машиностроение, машиностроительные технологии, приборостроение и инновационные материалы; агропромышленные и продовольственные технологии.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить установленные организаторами формы и направить их в электронном виде с сопроводительным письмом от государственного заказчика проекта в адрес ГКНТ через ИАС "Экспертиза".

Заявка должна содержать подготовленный в установленном порядке бизнес-план (по проектам, направленным на создание и/или освоение новых технологий и/или видов продукции (работ, услуг); письменные обязательства государственного заказчика и/или других заинтересованных по практическому использованию результатов исследований и разработок, полученных при реализации проекта (для проектов прикладного характера); письменные обязательства государственного заказчика и/или других заинтересованных по долевому участию в финансировании затрат по проекту в размере не менее 50% общего объема планируемых на эти цели средств (по проектам, в рамках которых планируется выполнение опытно-конструкторских и опытно-технологических работ). Также нужно приложить копию договора о сотрудничестве с зарубежной организацией-партнером и акт ведомственной экспертизы.

Заявки принимаются по 20 декабря.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси