ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2024, 22:09

Объявлен конкурс белорусско-монгольских научно-технических проектов на 2024-2025 годы

Фото из архива
Фото из архива
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси и Министерство образования и науки Монголии объявили конкурс совместных научно-технических проектов на 2024-2025 годы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

Конкурс пройдет по приоритетным направлениям белорусско-монгольского сотрудничества: сельское хозяйство, сельскохозяйственная и лесообрабатывающая техника и оборудование, интенсивное животноводство, лесовосстановление и селекция, растениеводство, история и археология. Заявки на конкурс принимаются по 22 апреля.

Заявки на проведение конкурсного отбора нужно представлять в соответствии с положением о международных научно-технических проектах, выполняемых в рамках международных договоров Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совмина от 13 августа 2003 года №1065.

Заявка должна содержать: письменные обязательства государственного заказчика и/или других заинтересованных по практическому использованию результатов исследований и разработок, полученных при реализации проекта (для проектов прикладного характера); копию договора о сотрудничестве с зарубежной организацией-партнером.

В соответствии с постановлением Совмина от 22 мая 2015 года №431 "О порядке функционирования единой системы государственной научной и государственной научно-технической экспертиз" для проведения государственной научно-технической экспертизы необходимо дополнительно представить в ГКНТ акт ведомственной экспертизы (организации-исполнителя проекта).

Заполненные формы с сопроводительным письмом от государственного заказчика проекта нужно направлять в ГКНТ через ИАС "Экспертиза" по 22 апреля. По возникающим вопросам можно обращаться в ГКНТ по тел. +375 17 379 92 73.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси