ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2023, 15:13

Общение и вопросы развития страны. Какие ожидания у семей от встречи на диалоговой площадке в Полоцке

12 октября, Полоцк /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Активные и креативные 14 семей, представляющие шесть областей и столицу, в преддверии Дня матери приехали в Полоцк на встречу с председателем Совета Республики Натальей Кочановой и митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси, чтобы пообщаться и обсудить волнующие вопросы, передает корреспондент БЕЛТА.

Знакомство жителей и гостей Витебской области с древним Полоцком началось с экскурсии по Спасо-Евфросиниевскому женскому монастырю. Мамам и папам рассказали о подвиге покровительницы земли белорусской, а также о чудесах, которые происходят, когда паломники и прихожане прикладываются к мощам святой.

В числе семей, которые представляют разные поколения, в Полоцк прибыли и витебчане. Марина и Денис Кулаковы - активные, разносторонние, креативные и любящие родной край родители трех прекрасных девочек. Бывать на подобных встречах для них не в новинку, да и древний белорусский город они знают хорошо, так как бывали здесь не раз с дочерями. "Для нас большая честь оказаться среди семей, которые встретятся с Натальей Кочановой и митрополитом. Прежде всего для нас это возможность познакомиться с интересными людьми, услышать что-то новое, перенять опыт разных поколений в воспитании детей, поделиться своим, рассказать о наших семейных традициях. Для нас сегодня особенный день, так как нашей старшей дочери Ксении исполнилось 18 лет. Она в этом году поступила в медицинский университет, а самая младшая Сашенька пошла в первый класс", - рассказала Марина Кулакова.

С Дня матери и в стране, и в частности в витебской семье, начнутся мероприятия Недели родительской любви. Многодетную маму и ее очаровательных девочек пригласили на тематический марафон. "Я только что приехал из долгой командировки, и когда все четыре мои красавицы и умницы встречают, обнимают, целуют, - это для меня лучший подарок, о котором можно мечтать", - отметил Денис Кулаков.

К предстоящей встрече витебчане подготовили вопрос для председателя Совета Республики. "Нам очень хотелось бы послушать, что расскажет Наталья Ивановна, она всегда очень интересно рассказывает о ситуации в стране. И если выпадет случай, мы бы хотели спросить ее, как при такой загруженности, плотном графике ей удается переключаться, есть ли у нее хобби", - обратила внимание многодетная мама.

Сами витебчане тоже стараются уделять внимание не только работе, но и увлечениям дочерей, активному отдыху. "В перерывах между работой стараемся бывать на концертах девочек в школе, регулярно с супругом ходим в бассейн, пока младшая дочь находится в школе искусств. Также всей семьей стараемся выезжать на природу", - рассказала Марина Кулакова.-0-

Фото Александра Хитрова

Теги
Полоцк
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси