ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
26 декабря 2023, 10:16

Окунуться в новогоднюю атмосферу приглашают гостей организаторы фестиваля "Путешествие в Рождество" в Москве

С 15 декабря 2023 по 8 января 2024 в столице России проходит традиционный фестиваль "Путешествие в Рождество". Мероприятие подарит волшебную атмосферу зимнего праздника и незабываемые эмоции, а также позволит жителям и гостям Москвы окунуться в праздничную атмосферу.

В этом году фестиваль "Путешествие в Рождество" создаст атмосферу новогоднего чуда на улицах Москвы в 12-й раз и охватит волшебством всю столицу. На 36 фестивальных площадках пройдут многочисленные мероприятия, посвященные главному зимнему празднику, которые познакомят с историей, бытом и новогодними традициями Москвы. Гости и жители столицы смогут отправиться в удивительное путешествию по прошлому и настоящему города, от боярских времен до современности.

Гостям из Беларуси представится уникальная возможность познакомиться с традиционными зимними народными забавами. Участники фестиваля смогут покататься на коньках и посетить необычные дискотеки на льду, сыграть партии в керлинг и скатиться на санках со снежной горки. На площадках пройдет более 1500 завораживающих новогодних представлений и ледовых шоу от профессиональных актеров и фигуристов. А на увлекательных мастер-классах научат упаковывать подарки своими руками, украшать дом и новогоднюю елку и сервировать праздничный стол.

Для маленьких посетителей фестиваля пройдут новогодние мероприятия с Дедом Морозом и Снегурочкой и другими сказочными героями, где каждый участник сможет загадать свои самые заветные желаниями. Взрослые и дети окунутся в праздничную атмосферу, приняв участие в лепке снеговиков и новогоднем маскараде, прокатившись на каруселях и ощутив волшебство на мастер-классе "Школа чародеев".

У путешественников будет уникальная возможность поучаствовать в "Московском чаепитии" и познакомиться с его историей. Они узнают о чайном этикете и правилах гостеприимства и почувствуют атмосферу исторической Москвы разных эпох. На Театральной площади развернется захватывающая иммерсивная театральная программа, которая перенесет в прошлое. Гости смогут попробовать традиционную горячую выпечку, московские чайные купажи и купить фарфоровую посуду, варенье и другие традиционные сувениры.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" предлагает всем окунуться в незабываемую атмосферу праздника, почувствовать волшебство на каждой площадке мероприятия и получить незабываемые впечатления и эмоции. Фестиваль является одним из многих событий проекта "Московские сезоны", в рамках которого туристы из разных стран смогут познакомиться с культурой и историей России.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси