ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июля 2023, 21:45

Организации Минлесхоза с начала года построили более 50 км лесохозяйственных дорог

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организации Министерства лесного хозяйства с начала года построили более 50 км лесохозяйственных дорог. Речь об этом шла 11 июля во время посещения Березинского лесхоза министром лесного хозяйства Александром Куликом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Одним из объектов для посещения стала новая дорога протяженностью 4,3 км, введенная в конце июня в эксплуатацию в Березинском лесничестве. "Всего же с начала года организации отрасли построили уже 54,4 км новых лесохозяйственных дорог, подготовлены к вводу еще 22,7 км, в стадии строительства - около 24 км дорог. Задача максимум - завершить все работы ко Дню работников леса", - рассказали в Минлесхозе.

В пресс-службе напомнили, что согласно поручению главы государства ежегодно организации системы Минлесхоза обязаны строить не менее 100 км лесохозяйственных дорог. Наличие подобных объектов позволяет не только осваивать новые ресурсы, но и своевременно проводить лесовосстановительные работы и мероприятия по борьбе с болезнями и вредителями леса, а также в более сжатые сроки ликвидировать лесные пожары.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси