ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 августа 2023, 21:03

Панченко про Лукашенко: это было интервью с человеком, который честно ответил на вопросы

Диана Панченко
Диана Панченко

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинская журналистка Диана Панченко призналась в эфире телеканала ОНТ, что до сих пор под впечатлением от общения с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

"Я общалась со всеми украинскими президентами. И, конечно, как журналист слышала очень много интервью политиков самого разного масштаба. Что хотела бы отметить: как правило, политики такого уровня говорят в первую очередь то, что нужно сказать. Говорят заученными фразами. Говорят часто как функция, а не как человек, который хочет донести определенный месседж", - отметила Диана Панченко.

По ее словам, интервью с Александром Лукашенко - это тот уникальный случай, когда в общении с Президентом ты общаешься еще и с человеком. "Это было интервью с человеком, который честно ответил на вопросы, которые волнуют сегодня не только белорусов, но и украинцев, жителей России и, наверное, всей Европы. Потому что уж в очень непростые времена мы живем", - подчеркнула украинская журналистка.

"К большой чести пресс-службы хочу отметить, это очень важно, я была удивлена, что предварительно вопросы не согласовывались, никто не просил показать вопросы, никто не согласовывал смонтированную версию. Кстати, мы ее выдали полностью: общались два часа, и все два часа вошли в версию, которая представлена на YouTube-канале "Панченко". Поэтому впечатления, конечно же, такие, что прошло несколько дней, и я до сих пор под впечатлением", - констатировала Диана Панченко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси