ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2023, 16:05

Пархомчик о приемах граждан: людям нужно объяснение, поддержка и уважительное отношение

Петр Пархомчик. Фото из архива
Петр Пархомчик. Фото из архива

28 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Люди, которые обращаются с вопросами, хотят уважительного к себе отношения, а когда его получают - у них "вырастают крылья". Об этом на личном приеме граждан в Витебске заявил заместитель премьер-министра Петр Пархомчик, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня заместитель премьер-министра провел личный прием граждан в Витебском облисполкоме. Жители Витебска, а также Сенненского района обратились к нему с тремя вопросами, которые касались улучшения жилищных условий, здравоохранения и оформления участков для захоронения на гражданском кладбище. "Это простые вопросы, которые должны были быть решены на месте, - заметил он, обращаясь к представителям местных властей. - Люди хотят, чтобы к ним относились уважительно и слушали их".

Общение с населением в таком формате заместитель премьер-министра назвал важным элементом жизни. Он обратил внимание, что на приемы приходят в основном люди зрелого возраста. "Это люди, которые сегодня не совсем владеют ситуацией в юридических вопросах. И им нужна помощь, объяснение, поддержка, консультация и уважительное отношение. Как мы относимся к своим родителям, так должны относиться к этим людям. Они многие вопросы (в силу возраста - Прим. БЕЛТА) не понимают, им сложно понять нашу быстротекущую жизнь", - пояснил журналистам Петр Пархомчик.

По его мнению, встречи с населением во время приемов граждан дают необходимую информацию и понимание, какие остаются вопросы на местах, и упущения среди ранее озвученных поручений. "Иногда за фасадами города мы не видим, что происходит в наших глубинках, в отдельных регионах. Там тоже наши люди живут, и они тоже требуют точно такого же щепетильного отношения к себе. Эти встречи - обратная связь, которая в какой-то степени дает мысли и направления для руководства страны, для руководителей на местах", - заключил заместитель премьер-министра.

Граждане, их представители и представители юридических лиц могли обратиться к Петру Пархомчику с вопросами в сферах промышленности, энергетического комплекса, лесного хозяйства и охоты, научной, научно-технической и инновационной деятельности, а также интеллектуальной собственности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси