ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
10 октября 2023, 12:02

Paritetbank запустил поддержку сервиса Swoo Pay для карт MasterCard

Paritetbank объявил о поддержке мобильного сервиса бесконтактной оплаты Swoo Pay. С 10 октября он доступен владельцам банковских карточек MasterCard, которые пользуются Android-смартфонами с NFC. Безопасный сервис Swoo Pay позволяет совершать платежные операции бесконтактно: для оплаты покупки в магазине, кафе или любых других точках продаж по всему миру достаточно приложить смартфон к терминалу.

Чтобы начать использовать Swoo Pay, нужно скачать мобильное приложение Swoo из Google Play или AppGallery на свой Android-смартфон и добавить карту MasterСard, которая оформлена в Paritetbank. Пользователи могут загрузить в Swoo карты лояльности магазинов и важные документы – так они всегда будут под рукой. Картами лояльности также можно делиться с друзьями через популярные мессенджеры.

Мобильный сервис Swoo Pay работает только на телефонах с Android, которые отвечают следующим условиям: версия Android 8.0 или выше, без модификаций, поддержка NFC, наличие блокировки экрана, установлено оригинальное системное ПО. Что касается вопросов безопасного использования – приложение сертифицировано на соответствие последним международным стандартам безопасности PCI DSS и MasterСard для обмена платежными данными.

Владельцы карт Paritetbank, номер которых начинается на 5304, могут оплачивать покупки с помощью Swoo Pay уже с 10 октября. Если номер карты начинается на 5568, в банке предлагают заменить ее на новую через мобильное приложение для физических лиц iParitet или в удобном по расположению офисе. После замены владельцы карт смогут использовать сервис Swoo Pay для оплаты покупок и других платежных операций по банковскому терминалу.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси