ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 февраля 2024, 17:29

Партию одежды, обуви и бижутерии на Br6 млн пытался нелегально ввезти в ЕАЭС латвийский перевозчик

Фото ГТК
Фото ГТК
13 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Латвийский перевозчик пытался нелегально ввезти на территорию ЕАЭС крупную партию одежды, обуви и бижутерии, общая стоимость которых превысила Br6 млн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Государственном таможенном комитете.

Товары под видом бывших в употреблении с сокрытием от таможенного контроля хотел переместить латвийский перевозчик из Литвы в Кыргызстан. На территорию ЕАЭС груз ввозили в трех автомобилях через белорусско-латвийскую границу. По представленным документам одежда, обувь и бижутерия значились как б/у. Однако после отправки машин на досмотр выяснилось, что в каждом грузовом отсеке за мешками с соответствующей продукцией была и абсолютно новая. В общей сложности в них было спрятано более 100 единиц таких товаров.

За перемещение товаров с сокрытием от таможенного контроля в отношении латвийского перевозчика Витебская таможня начала административный процесс в соответствии с ч.2 ст.15.1 КоАП. Санкция статьи предусматривает штраф - до 500 базовых величин (1 БВ - Br40) с возможной конфискацией товара. Груз изъяли до решения суда.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси