ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2024, 11:58

Перспектива двух-трех лет. Хазин о предчувствии международной конференции и начале западного хаоса

Скриншот видео
Скриншот видео
10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Крупные войны в мире завершались международными конференциями, такая же в наше время произойдет после начала хаоса на Западе. Это предположение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал российский общественный деятель, экономист и публицист Михаил Хазин.
"Стремительные темпы нарастания экономических проблем и разрушение Бреттон-Вудской долларовой системы, причем не столько в финансовой, сколько в политической части, указывают на то, что осталось два-три года. Хотя еще пять лет назад нельзя было сказать, что происходящее случится в течение десятилетия", - задумывается российский экономист.

Михаил Хазин замечает, что логика происходящих сегодня событий была описана еще около 20 лет назад, но, как подчеркивает эксперт, теория ничего не говорит о времени. Если поначалу описанные в литературе процессы шли намного медленнее, чем хотелось, то сегодня они развиваются очень быстро.


"Если вы посмотрите на историю крупных мировых войн, то увидите, что они всегда завершались международными конференциями, на которых принималось решение, как жить дальше. Подобная конференция будет точно. Вопрос в том, кто в ней будет участвовать. Уже понятно, что Евросоюза в числе участников не будет", - обращает внимание российский экономист.

Прежде Михаил Хазин склонялся к тому, что международная конференция, на которой решится вопрос мира, могла бы произойти еще в 2023 году. Так бы и случилось, утверждает эксперт, если бы президентские выборы в США в 2020 году выиграл Дональд Трамп.

"Были надежды, что конференция предотвратит хаос, но теперь понятно, что она будет после начала западного хаоса. Вам их жалко? Мне - нет", - заявляет российский общественный деятель.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси