ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 марта 2024, 12:27

Перцов рассказал, как продвигается создание медиахолдинга Союзного государства

Владимир Перцов
Владимир Перцов
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр информации Владимир Перцов рассказал журналистам, как продвигается создание медиахолдинга Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главами государств на Высшем госсовете было принято решение о создании медиакомпании Союзного государства. Мы ее называем союзным медиахолдингом. Туда войдут один телеканал, несколько печатных СМИ и редакция, которая будет заниматься адаптацией контента, создаваемого телеканалом и редакциями печатных СМИ, и созданием собственного контента для цифровых медиа, соцсетей, классического интернета, мессенджеров, - рассказал Владимир Перцов. - Наша рабочая группа уже подходит к завершению уставных документов. Это устав компании и межгосударственный договор, который будет определять условия работы этой компании и в Республике Беларусь, и в Российской Федерации, поскольку это объединение уникальное и ни в одном из национальных законодательств не прописана форма существования такой медиакомпании".
"Я думаю, что до конца года мы уже увидим очертания и регистрацию базовой автономной некоммерческой организации в России, очертания кадрового состава и какие-то проекты, которые будет производить эта организация", - дополнил министр.


Сегодня проходит заседание коллегии Мининформа "Об итогах работы отрасли в 2023 году и основных задачах Министерства информации на 2024 год". В коллегии Мининформа принимают участие представители правительства и Администрации Президента, руководители ведущих республиканских и региональных СМИ, идеологический актив страны.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси