ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
17 сентября 2022, 18:20

Перцов: за два года День народного единства стал общенародным и любимым белорусами праздником

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За два года День народного единства стал общенародным и любимым белорусами праздником, заявил журналистам министр информации Владимир Перцов во время патриотического форума "Это НАША история!", посвященного Дню народного единства, в "Минск-Арене", передает корреспондент БЕЛТА.

"Конечно, сегодня есть народное единство. Вы видите, как за два года праздник стал общенародным, любимым народом. И за такой короткий с исторической точки зрения срок приобрел масштаб второго государственного и национального праздника в нашей стране. Здесь есть и историческая составляющая, и смысловая, идеологическая. Западные области всегда отмечали 17 сентября, и в белорусских семьях даже были застолья, потому что было освобождение части белорусской земли, части белорусского народа из-под гнета, из-под порабощения и всего того, что там происходило, - сказал Владимир Перцов. - И идейная составляющая - мы объединились за эти два года".

У нас есть праздник, в который мы можем вывесить флаг из окна квартиры или дома, надеть какие-то атрибуты с символикой, отметил министр. "Я заказал себе запонки с белорусским флагом. И я всегда стараюсь показать, что я белорус, гражданин белорусской земли, гражданин Республики Беларусь. И вместе с подавляющим большинством людей, которые живут в нашей стране, этот день отмечаю", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси