ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
02 августа 2023, 17:17

Перцы, грецкий орех и капуста. Что Белкоопсоюз закупает у населения

Фото из архива
Фото из архива

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Какую продукцию закупает Белорусский республиканский союз потребительских обществ у населения, на пресс-конференции рассказала начальник управления заготовок Белкоопсоюза Оксана Скиндер, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам Оксаны Скиндер, потребительская кооперация - многоотраслевая структура в Беларуси, в которой важное место занимает заготовительная деятельность. "Это первоисточник получения сырья для реализации в розничной сети в свежем виде, для переработки, а также важная составляющая экспортного потенциала нашей страны. Важнейшая задача - заготовка сельскохозяйственной и дикорастущей продукции", - отметила она.

Для привлечения населения к производству и выращиванию сельскохозяйственной продукции Белкоопсоюз постоянно проводит встречи с фермерами и сельскими жителями. "Эта работа приводит к тому, что линейка предлагаемых нам видов продукции постоянно расширяется. В настоящее время закупаем у населения и продаем томаты и болгарские перцы различных видов, сортов и цветовой гаммы, не только белокочанную капусту, брокколи, пекинскую, брюссельскую. Все, что нам готово предложить население, мы закупаем. Также с населением мы уже работаем по грецкому ореху. Раньше он завозился из Молдовы. Закупаем у населения фасоль, сушеный горох, которые хорошо реализуются в межсезонье", - рассказала специалист.

Все организации потребительской кооперации готовы также закупать яблоки для промышленной переработки и ранний картофель.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси