ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июня 2023, 11:26

Петришенко: качество всех уровней образования и его доступность на постоянном контроле правительства

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы качества всех уровней образования и его доступности на постоянном контроле правительства, заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

"Абсолютно верным решением стало введение на законодательном уровне обязательного лицензирования деятельности учреждений дошкольного и общего среднего образования. Это гарантия государства получения ребенком качественного образования, безопасных и комфортных условий его пребывания", - отметил Игорь Петришенко.

Реализация этих норм на практике позволила навести порядок и исключить недобросовестную и не соответствующую законодательству деятельность отдельных частных псевдообразовательных структур, прикрывавших погоню за прибылью вывеской частного детского сада либо школы, подчеркнул вице-премьер.

"Вопросы качества всех уровней образования, его доступности находятся на постоянном контроле правительства", - констатировал Игорь Петришенко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси