ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 марта 2024, 15:09

Петришенко: приоритетная задача для госСМИ - создание качественного профессионального медиапродукта

Игорь Петришенко
Игорь Петришенко
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приоритетная задача для госСМИ - создание качественного профессионального медиапродукта, заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко во время заседания коллегии Мининформа "Об итогах работы отрасли в 2023 году и основных задачах Министерства информации на 2024 год", передает корреспондент БЕЛТА.

Петришенко: укрепление национального сегмента медиасферы - важный фактор стабильного развития страны

"Приоритетной задачей для отечественных СМИ является создание качественного профессионального медиапродукта, - сказал Игорь Петришенко. - Необходимо и дальше сохранять и усиливать лидирующее положение государственных СМИ в медийном пространстве страны, увеличивать производство собственного продукта на телевидении и радио, продолжать усиление общественно-политической и публицистической составляющей государственных СМИ. Нужно дальше развивать авторскую журналистику и открывать в ней новые имена, обеспечивать противодействие деструктивным проявлениям в информационном поле".
Необходимо обеспечивать профессиональный подход к созданию и распространению информационной продукции, принимать необходимые меры по дальнейшему улучшению качества контента государственных СМИ, отметил вице-премьер. "Необходимо искать новые формы работы. Есть хороший пример - не только в центральных, но и в региональных печатных СМИ стал успешно возрождаться незаслуженно забытый жанр карикатуры, особенно на острые политические темы", - подчеркнул Игорь Петришенко.
Сегодня прошло заседание коллегии Мининформа "Об итогах работы отрасли в 2023 году и основных задачах Министерства информации на 2024 год". В коллегии Мининформа приняли участие представители правительства и Администрации Президента Республики Беларусь, руководители ведущих республиканских и региональных СМИ, идеологический актив страны.-0-

Фото Максима Гучека
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси