ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2023, 19:44

Пиневич: пострадавшим в ДТП под Смолевичами может понадобиться транспортировка

20 февраля, Смолевичи /Корр. БЕЛТА/. Пострадавшим в ДТП под Смолевичами может понадобиться транспортировка в другие учреждения здравоохранения. Об этом журналистам рассказал министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра здравоохранения, в Смолевичской ЦРБ находятся девять человек, пострадавших в аварии под Смолевичами. Шестеро из них находятся в тяжелом состоянии, трое получили травмы средней степени тяжести.

"С пострадавшими работает бригада специалистов как Смолевичской, так и Минской областной клинической больницы. Кроме того, сюда прибыли специалисты из двух РНПЦ - нейрохирургии и неврологии и травматологии и ортопедии", - сказал Дмитрий Пиневич.

Пациентам оказывается вся возможная помощь, возможно, потребуется транспортировка в другие учреждения здравоохранения. В настоящее время одного пациента транспортируют в областную клиническую больницу. "Сейчас мы боремся за жизнь пациентов. Дальнейшие решения будут приняты после заключения консилиума", - заявил Дмитрий Пиневич.

Фото МВД
Фото МВД

Фото МВД
Фото МВД

"Мы пока планируем после стабилизации состояния перевезти четырех пациентов в областную больницу. Одна пациентка поступит в РНПЦ неврологии и нейрохирургии, еще трое - в Центр сочетанной травмы БСМП, девочка - в РНПЦ детской хирургии", - заключил министр здравоохранения.

Как сообщалось ранее, на трассе Р69 столкнулись маршрутка и груженый МАЗ. В аварии погибли водитель маршрутки и десять пассажиров, один из них ребенок.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси