ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2024, 18:52

Победительница конкурса "Женщина года": от нашей активной позиции зависит развитие страны

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победительница республиканского конкурса "Женщина года - 2023" в номинации "Не стареют душой ветераны" Елена Козырева поделилась с журналистами эмоциями от такой высокой оценки своего вклада в развитие страны, передает корреспондент БЕЛТА.  

"Моя номинация - "Не стареют душой ветераны". Но мы, ветераны, поверьте, хотим свой опыт, все, что мы знаем о женском движении, передать молодежи. Потому что женщина - это душа вселенной, - отметила Елена Козырева. - Я стояла у истоков зарождения женского движения, именно Белорусского союза женщин. Я сегодня вижу прекрасных, замечательных женщин, которые проявили себя как профессионалы, как женщины, которые растят и воспитывают детей, занимают самую активную гражданскую позицию, что, я уверена, способствует тому, чтобы наша прекрасная Беларусь развивалась, созидалась и шла уверенными темпами в будущее, оставляя нашим детям, внукам, нашей молодежи прекрасную страну".


По ее словам, сегодня церемония награждения объединила настоящих патриоток своей страны. "Здесь действительно собрались женщины, которые по-настоящему любят свою страну, большую и малую родину, свою семью, любят все, что их окружает и, поверьте, они готовы и дальше делать все, чтобы мы жили в мирной, спокойной суверенной Беларуси, - подчеркнула победительница. - Я искренне горжусь, что я белоруска. Я горжусь своей страной. Я горжусь Белорусским союзом женщин, с которым уже шагаю по земле более 30 лет".

Церемония чествования победителей республиканского конкурса "Женщина года - 2023" прошла сегодня в Минске. На церемонии названы победительницы в номинациях "Успешный руководитель", "Активная гражданская позиция", "Сердце отдаю людям", "Материнская слава", "Хозяйка села", "Духовность и культура" и "Не стареют душой ветераны". Кроме того, определены лучшие в специальных номинациях "За воспитание настоящего мужчины", "За мужество и волю к жизни", "За верность и преданность союзу женщин".-0-

Фото Павла Орловского
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси