ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2024, 17:14

Победительницы республиканского конкурса "Женщина года - 2023" награждены в Минске

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Церемония чествования победителей республиканского конкурса "Женщина года - 2023" прошла в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.
      
На церемонии названы победительницы в номинациях "Успешный руководитель", "Активная гражданская позиция", "Сердце отдаю людям", "Материнская слава", "Хозяйка села", "Духовность и культура" и "Не стареют душой ветераны".


Кроме того, определены лучшие в специальных номинациях "За воспитание настоящего мужчины", "За мужество и волю к жизни", "За верность и преданность союзу женщин".

Перцов: активная гражданская позиция белорусских женщин позволяет преодолевать любые невзгоды
"Труд любой женщины важно оценивать. Конкурс "Женщина года" у нас уже проходит не первый десяток лет, и мне кажется, это важно. Потому что женщины на протяжении года вкладывают много сил душевных и физических для того, чтобы включиться помимо своей основной работы еще в общественную деятельность. И это такой хороший повод подвести итоги конкурса и сказать этим женщинам спасибо", - отметила председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская.

По ее словам, отбор победительниц конкурса всегда очень серьезный. "Знаю, что в этом году конкурс проходил активно, было очень много заявок. Они приходили в наши областные организации, в город Минск. Отбор был очень серьезный. Поэтому здесь сегодня, конечно, лучшие представительницы со всей республики. И я рада, что мы сможем сегодня их поприветствовать и почествовать", - подчеркнула председатель БСЖ.
"Абсолютно разные номинации. "Не стареют душой ветераны" - это женщины-ветераны, которые столько сделали для страны и продолжают это делать. Очень важно их отметить. "Материнская слава" - это многодетные мамы, а также мамы, которые воспитывают приемных деток. "Успешный руководитель" - это женщины, которые совмещают работу на основном предприятии и активную общественную жизнь, - рассказала Ольга Шпилевская. - Сегодня здесь много достойных, прекрасных женщин. И всем женщинам я хочу сказать большое спасибо за их работу, неравнодушие, за включенность в жизнь страны".
"Женщина должна быть смелой, надежной, патриотичной и красивой, мудрой, чтобы она умела сохранить преемственность поколений. А это очень важная стратегическая наша цель, которая, кстати, зафиксирована в Концепции национальной безопасности. И наша женщина такая и есть. Поэтому сегодня самые достойные и лучшие удостоены заслуженных наград", - дополнила депутат Палаты представителей, член президиума Белорусского союза женщин Марина Ленчевская.-0-
Фото Павла Орловского
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси