ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
17 января 2024, 19:31

Почему размещение немецких войск в Польше обсуждали перед днем освобождения Варшавы от нацистов, объяснил эксперт

Фото Unsplash
Фото Unsplash
17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Практически все, что делает Запад, приурочено к тем или иным датам. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал кандидат юридических наук, эксперт по работе спецслужб Сергей Карнаухов.

Эксперт прокомментировал предложение замглавы польского МИД разместить на территории Польши немецкие войска. Это заявление было сделано незадолго до дня освобождения Варшавы от нацистских войск.

"Практически все, что делается на Западе, приурочено к тем или иным датам. И я пытался понять, какое это имеет значение для тех военных планов, которые реализуют американцы и британцы. Про Европу как самостоятельный субъект я не говорю, потому что они сегодня потеряли свою субъектность", - сказал Сергей Карнаухов.


По мнению эксперта, этот момент не следует недооценивать: "Есть некая калька, по которой происходит разрыв связей между странами бывшего Советского Союза. Потом некоторые страны объединились в СНГ, но и этот статус потихоньку угасает. Но мы можем обнаружить здесь одни и те же лекала. Они связаны с язычеством, символическими датами, связанными с победой нацистской Германии. Делается все, чтобы перечеркнуть победу в Великой Отечественной войне".

Таким образом, считает Сергей Карнаухов, Запад насаждает своему населению совершенно другую историческую правду. "Это инструментальный уровень работы американских спецслужб. Это технология оперативной работы. Они делают это на уровне конкретных планов по решению тактических задач. Мы часто говорим про идеологию, но это перешло на уровень оперативников, которые понимают: если нужно запланировать передвижение той или иной военной части, найдется дата, к которой можно это приурочить", - заключил он.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси