ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2023, 07:34

"Подготовить и к школе, и к жизни". Малашко о воспитании в детских садах

Валерий Малашко
Валерий Малашко

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детские сады позволяют подготовить ребенка не только к школе, но и к жизни, отметил заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко в проекте БЕЛТА "Страна говорит".

"Я доволен детскими садами. Считаю, что это уникальные учреждения. Это то наследие Советского Союза, которое мы в Беларуси сохранили и которое в полной мере может подготовить ребенка не только к школе, а в принципе к жизни", - сказал Валерий Малашко.

Он заметил, что уже в семь лет современный ребенок многое знает о стране, в которой живет, знает свой гимн, герб и флаг. "Мне кажется, это очень важное достижение последнего времени, когда ребенок растет как гражданин страны. К сожалению, история современной Беларуси показала в том числе те пробелы, которые мы допускали, ссылаясь на некие демократические установки. К сожалению, не всегда семья готова воспитывать ребенка. Далеко не все принципы, которые проповедуются в семье, принимаются нашим обществом и будут работать на перспективу самого молодого гражданина", - считает заместитель председателя облисполкома.

По его словам, ребенок "должен расти не в противоречии с обществом, а вместе с этим обществом, в том числе воспитывать и своих родителей".-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси