ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 мая 2023, 21:59

"Положение не самое лучшее". Немецкий политик о ситуации в экономике Германии

Фото Unsplash
Фото Unsplash

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Один из региональных лидеров партии "Альтернатива для Германии" Детлеф Бауэр рассказал о ситуации в экономике Германии на фоне текущей политики руководства страны, в том числе санкций против России. Эту информацию он озвучил в интервью телеканалу ОНТ, сообщает БЕЛТА.

По его словам, отказ от российского газа привел к тому, что ряду предприятий в Германии пришлось сократить свою деятельность или вообще закрыться. А тема взрывов на "Северных потоках" в Германии и вовсе замалчивается. "Положение немцев сейчас не самое лучшее, так как из-за инфляции все больше растет количество бедных. Представители партии "зеленых" проводят энергетическую политику, которая все больше нагружает людей, им приходится все больше платить за энергоносители и все меньше остается на жизнь. Необходимо, чтобы политики ориентировались на интересы немецкого народа, а не тратили огромные суммы, в том числе не высылали их за рубеж", - подчеркнул Детлеф Бауэр.

Он также негативно оценил высказывания бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что Минские соглашения были лишь средством отсрочки, чтобы усилить Украину. Политик считает, что подобное является нарушением соглашений.

Детлеф Бауэр отметил, что отношения между Беларусью и Германией сейчас напряженные, но выразил надежду, что это изменится. "Считаю, что хорошим вариантом было бы возобновить культурный обмен между нашими странами. Именно через культуру необходимо проводить сближение. Я это поддерживаю", - сказал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси