ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
04 марта 2024, 09:39

Польский политолог: поляки рассматривают присутствие американских, немецких и британских войск как оккупацию

Томаш Грыгуч. Скриншот видео
Томаш Грыгуч. Скриншот видео
4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поляки расценивают присутствие американских, английских и британских войск на территории Польши как оккупацию. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил польский политолог и публицист Томаш Грыгуч.

"Военные учения НАТО проводятся не только на территории Польши или Литвы. Следует обратить внимание на северный фланг - на Швецию, Финляндию, Норвегию. Там тоже проходили серьезные военные учения, организованные американцами против России. Большим геополитическим изменением стало принятие Финляндии в НАТО. Швеция скоро тоже будет принята в Североатлантический альянс. Финскому и шведскому народу это не принесет никакой пользы. Ведь богатство Швеции возникло за счет того, что они оставались нейтральным государством во время Первой и Второй мировых войн", - сказал Томаш Грыгуч.

"Вместо чумы мы получили холеру". Польский политолог о правительстве Туска и разрушении Польши

Политолог отметил, что поляки расценивают присутствие американских, английских и британских войск на территории Польши как оккупацию. "Это оскорбляет гордость поляков. Давайте называть своими именами: Бундесвер - это тот же Вермахт", - подчеркнул Томаш Грыгуч.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси