ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 сентября 2023, 15:17

Польский политолог: Украина - самая коррумпированная страна Европы, в которой давно нет демократии

Фото Unsplash
Фото Unsplash

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина - самая коррумпированная и самая бедная страна Европы, в которой давно уже нет демократии. Такое мнение в эфире телеканала "Беларусь 1" высказал польский политолог, председатель общества "Польша-Восток" Александр Яцек, сообщает БЕЛТА.

Политолог высказал свое мнение относительного того, что стоит за торговой войной между Польшей и Украиной. "Я склонен к мнению, что это в какой-то мере игра Соединенных Штатов, - сказал он. - Зеленский, в принципе, представляет самую коррумпированную и самую бедную страну Европы, в которой давно уже нет демократии. Он пришел к власти, обещая мир, а Украина и украинцы получили разрушенные города, сотни тысяч убитых".

Коррупции в Украине стало еще больше, отметил Александр Яцек. "Сейчас он (Зеленский. - Прим. БЕЛТА) пытается сделать из себя мирового политика, который имеет преимущество в указывании, как должна выглядеть демократия, как должна выглядеть хорошая экономика, и, наверное, это чуть-чуть уже даже американцам надоедает, - подчеркнул он. - Но так как они не любят своими руками пачкаться в таких грязных вопросах, используют ту обстановку, которая сложилась в Польше, чтобы просто наказать Зеленского или указать ему его место. Например, с помощью закрытия хаба в Жешуве. Тогда война может через две недели закончиться, и закончится карьера Зеленского. Это мое мнение".

По его словам, торговая война между Польшей и Украиной не закончится в пользу ни одной из сторон. "Она не закончится каким-то решением в пользу Польши или в пользу Украины. В Польшу не допустят зерновую продукцию, потому что это прямая дорога к разорению польских фермеров. И все понимают, что путь Украины в Евросоюз - это экономические проблемы для Польши, - считает Александр Яцек. - Потому что тогда Польша, которая сейчас получает деньги из Евросоюза на развитие, станет не получателем, а плательщиком. А мы при нынешней экономической обстановке не готовы к этому".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси