ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 ноября 2023, 11:40

Пономарева: борьба с терроризмом не может вестись по принципу коллективной ответственности

Фото из архива
Фото из архива

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борьба с терроризмом не может вестись по принципу коллективной ответственности. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказала доктор политических наук, профессор МГИМО Елена Пономарева.

"Для противостояния попыткам дестабилизации обстановки в наших странах нужно проводить работу на нескольких уровнях. Прежде всего важна роль публичной или открытой дипломатии. Речь идет о позиции руководства наших стран, оценкам и предложениям по тем или иным конфликтам, которые еще будут происходить в огромных количествах. Должна быть четкая и однозначная позиция. В частности, как это сделал Владимир Путин на встрече религиозных объединений. Он выразил соболезнования семьям израильтян, граждан других государств, чьи близкие погибли во время атаки 7 октября. Президент подчеркнул, что за преступления, совершенные другими, не должны отвечать ни в чем не повинные люди", - сказала Елена Пономарева.

Политолог заявила, что борьба с терроризмом не может вестись по принципу коллективной ответственности. "Не должны гибнуть старики, дети, целые семьи. Этот палестино-израильский конфликт, наверное, войдет в историю самой масштабной жестокостью по отношению к гражданским лицам. Это даже не гетто. Это раненые или больные люди, которые вынуждены медленно умирать без лекарств, воды, света. Это не укладывается ни в какие представления", - убеждена Елена Пономарева.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси