ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июля 2023, 09:17

Посол в Финляндии: к нам приходят представители бизнеса и культуры, понимающие важность сотрудничества с Беларусью

Алексей Самосуев
Алексей Самосуев

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финляндское руководство рано или поздно поймет, что лучше всего жить в добрососедстве и мире. Об этом заявил журналистам посол Беларуси в Финляндии и по совместительству в Дании Алексей Самосуев, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат отметил, что в контексте развития белорусско-европейских отношений взаимодействие с Финляндией сейчас тоже развивается не самым лучшим образом.

"Тем не менее просто сидеть и ничего не делать посольство ни в коей мере не может. Вся наша деятельность сейчас направлена на то, чтобы сохранить все то, что имеется, чтобы это никуда не исчезло. Мы искренне верим, что финляндский народ, финляндское руководство рано или поздно поймет, что лучше всего жить в соседстве и в мире и развиваться на благо всех наших стран, - подчеркнул Алексей Самосуев. - Мы не унываем, ищем и находим новые контакты, которые совсем по-другому смотрят на нашу Республику Беларусь. У них есть абсолютное понимание, что это будет взаимодействие в две стороны: не только для Беларуси, но выгодно и для них самих, для европейцев".

По его словам, в силу ряда обстоятельств работа посольства на этом направлении не всегда публична. "К нам инициативно приходят представители и бизнеса, и культуры. Где-то, может быть, полулегально, потому что вы видите, какая истерика творится вокруг смелых финских ребят, которые говорят: "А что это мы идем против славян?" Мы стараемся помогать, чем можем".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси