ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 декабря 2022, 18:07

Поздравить ребят с новогодними праздниками поможет благотворительная "Елка желаний"

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский Красный Крест по 14 января 2023 года проводит благотворительную кампанию "Елка желаний", сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт организации.

Благодаря этому удастся поздравить с Новым годом ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации: детей из многодетных, неполных и опекунских семей, детей с инвалидностью, а также беженцев или вынужденных мигрантов, в том числе из Украины.

Команда Белорусского Красного Креста адресно собрала желания ребят и дополнительно сформировала список сюрпризов - подарков для тех детей, которые не загадывали желания или чьих желаний организаторы не знают.

Новогодние елки, украшенные открытками с желаниями и сюрпризами, установлены в торговых и бизнес-центрах, кинотеатрах и организациях. Каждый желающий, увидев такую елку, может купить указанный подарок. Его можно будет оставить в местах установки елок либо передать сотруднику заведения или волонтеру Белорусского Красного Креста. Позже подарки доставят детям.

Принять участие в благотворительной кампании можно и сделав пожертвование на сайте donation.redcross.by/elka. На средства, которые пожертвуют участники кампании, будут приобретены недостающие подарки и сюрпризы для детей.

В "Елке желаний" могут поучаствовать и компании: можно установить аналогичную елку у себя в офисе или оказать спонсорскую помощь Белорусскому Красному Кресту для приобретения подарков детям.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси