ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 августа 2023, 14:51

Председатель Костюковичского райисполкома: для нас честь принимать фестиваль "Вытокi"

19 августа, Костюковичи /Корр. БЕЛТА/. Для Костюковичей честь принимать такой масштабный и яркий фестиваль, как "Вытокi. Крок да Алiмпу". Такое мнение высказала председатель Костюковичского райисполкома Александра Михеенко во время спортивно-культурного фестиваля "Вытокi. Крок да Алiмпу" , передает корреспондент БЕЛТА.

"Для нас большая честь принимать такой современный фестиваль спорта и культуры. К нам в гости приехали ребята из 19 районов Могилевской области, дети и молодежь из России. Этот праздник на самом деле объединяет людей. Я уверена, что у каждого гостя, каждого участника от такого фестиваля, от нашего города останутся самые яркие и теплые впечатления", - сказала она.

Первым серьезным испытанием для маленьких участников фестиваля стал забег на 400 м. Возраст участников забега - до 9 лет. Всего на стартовую линию вышли 500 детей. Каждый, кто финишировал, получал памятную медаль. "Вы все видели, как бежали наши детки во время забега, насколько это было эмоционально и интересно для них добраться до финиша. Один ребенок даже кроссовок потерял, но до финиша дошел. Вот она, настоящая воля к победе", - добавила Александра Михеенко.

По словам председателя райисполкома, фестиваль "Вытокi" - продолжение указа Президента о развитии юго-восточного района Могилевской области. "Развивать нужно не только экономическую сферу. Мы должны развивать спортивные и культурные связи. И самое главное, что все для этого у нас есть, остается только использовать во благо наших граждан и нашего региона", - подытожила она.

Сегодня в течение всего дня Костюковичи будут центром большого спортивно-культурного фестиваля "Вытокi. Крок да Алiмпу". Спортивные локации, интерактивы, концерты, творческие выступления, олимпийский квест, а самое главное - много положительных и ярких эмоций. Все это ждет гостей и участников праздника.

Спортивно-культурный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу" уже несколько лет проходит с большим успехом в разных районах страны. По данным организаторов, с 2021 года его участниками стали более 206,3 тыс. человек. Только в самой масштабной активности праздника - олимпийском квесте - поучаствовали 64,2 тыс. человек. Юные участники праздника получили более 35 тыс. призов. 18 и 19 августа очередной праздник принимают Костюковичи Могилевской области. Организаторами фестиваля выступили НОК Беларуси, Федерация профсоюзов, ООО "АртХаос" и ООО "БелБрендАудит".-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси