ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2024, 12:32

Председателем Федерации профсоюзов Беларуси избран Юрий Сенько

Юрий Сенько
Юрий Сенько
5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председателем Федерации профсоюзов Беларуси избран Юрий Сенько, передает корреспондент БЕЛТА.
Такое решение принято на IX (внеочередном) съезде Федерации профсоюзов Беларуси.Сенько Юрий Алексеевич родился в 1967 году в Кореличском районе Гродненской области. Здесь же после окончания школы, в 1984 году, начинал трудовую деятельность помощником комбайнера, рабочим по ремонту сельхозинвентаря и вступил в ряды профсоюза.


После службы в Советской армии учился на факультете правоведения в Гродненском государственном университете. Также окончил Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Специальность по образованию - юрист, специалист в области международных отношений.
Стаж госслужбы - 33 года. Много лет служил в таможенных органах. Прошел профессиональный путь от инспектора таможни до председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь. В 2020 году был назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Китайской Народной Республике.-0-

Фото Татьяны Матусевич
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси