ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
01 марта 2024, 08:06

Пресс-конференция о развитии событийного туризма состоится сегодня в БЕЛТА

Фото из архива
Фото из архива
1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция на тему "Развитие событийного туризма в Беларуси. Проведение туристических мероприятий в весенний период" состоится сегодня в пресс-центре БЕЛТА, начало в 11.00.

Событийный туризм в Беларуси динамично развивается и пользуется популярностью у граждан. Он уникален своей неисчерпаемостью по содержанию: многочисленные фестивали, праздники, выставки, ярмарки, спортивные и культурные мероприятия становятся все более востребованными. Они стимулируют возрождение местных культурных традиций, обычаев, развитие народного творчества.

Ежегодно Министерством спорта и туризма совместно с Министерством культуры создается календарь событий. Для его составления по всем регионам Беларуси проводится сбор информации о самых интересных праздниках, фестивалях и мероприятиях, которые будут проводиться в нашей стране в течение года.

В рамках пресс-конференции участники расскажут о тенденциях развития событийного туризма, о весенних туристических мероприятиях, а также о проведении Международной выставки-ярмарки туристских услуг "Отдых-2024".

Участники:

Дмитрий Морозов - директор Национального агентства по туризму;

Алексей Русакевич - директор информационно-туристского центра "Минск";

Ольга Красовская - начальник управления выставок и ярмарок Республиканского унитарного предприятия "Национальный выставочный центр "БелЭкспо";

Камиля Хусаинова - режиссер-постановщик учреждения культуры "Заслуженный коллектив Республики Беларусь "Могилевский областной драматический театр".

Аккредитация СМИ по телефонам 311-33-70, (8044) 583-84-04, электронной почте pressuser@belta.bу. Адрес пресс-центра БЕЛТА: Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси