ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
31 декабря 2023, 16:00

При пожарах в Беларуси за сутки спасли десять человек

Фото из архива
Фото из архива
31 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. За сутки в Беларуси произошли 12 чрезвычайных ситуаций техногенного характера, при пожарах работники МЧС спасли 10 человек. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС Беларуси.

В квартире на втором этаже 5-этажного дома в Петрикове Гомельской области произошел пожар. Сообщение об этом происшествии поступило спасателям 30 декабря в 12.19. Работники МЧС спасли хозяина квартиры - пенсионера, а также из выше расположенных квартир подъезда спасли девять человек, из них двое детей. Хозяин квартиры и женщина-пенсионерка с отравлением продуктами горения были госпитализированы. Причина пожара устанавливается.

В 0.30 31 декабря поступило сообщение о госпитализации пенсионерки с ожогами, которые она получила, когда на ней загорелась одежда при приготовлении пищи на газовой плите. Происшествие случилось в квартире на пятом этаже в Минске на ул.Бачило. Причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.

В Могилеве на ул.Мовчанского произошел пожар в квартире на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома. Сообщение об этом поступило спасателям 30 декабря в 6.59. При пожаре работники МЧС обнаружили погибшего пенсионера. Причины пожара и гибели мужчины устанавливаются.

По оперативным данным за прошедшие сутки, талыми водами подтоплены частный жилой дом, подвал жилого дома и два подворья в Гомеле и Гомельском районе. Пострадавших нет. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Ведется мониторинг гидрологической обстановки.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси