ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
04 июля 2017, 10:53

Пропавшая в Польше брестчанка объявилась в белорусском посольстве в Варшаве

4 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Пропавшая в Польше брестчанка на девятый день поисков сама обратилась в белорусское посольство в Варшаве, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД облисполкома Сергей Дученко.

41-летняя жительница Бреста уехала в Польшу с целью трудоустройства 15 июня. В пригороде Варшавы она устроилась на одно из швейных предприятий, однако через два дня перестала выходить на работу. Хозяйка предприятия выдала ей расчет и купила билеты на обратную дорогу домой. Будучи в нетрезвом состоянии, 21 июня на автобусе она отправилась на автовокзал в Варшаву. В этот же день около 13.30 женщина позвонила родным и сообщила, что опоздала на автобус в Брест. С тех пор на связь она не выходила.

К поискам пропавшей подключились не только белорусские правоохранители, но и польские коллеги, а также волонтеры.

Женщина сама пришла в белорусское посольство в Варшаве 29 июня. Гражданку, разыскиваемую Интерполом, стоявшую в очереди среди других посетителей, по фотографии опознала сотрудница консульского отдела. Как оказалось, брестчанка потеряла документы и пришла за помощью в диппредставительство. Дипломаты связались с родственниками женщины, выдали ей справку о потере документов и отправили в Брест. Сейчас она находится дома.-0-

Поиском пропавшей в Польше брестчанки занялся Интерпол
41-летняя жительница Бреста находилась в Польше в городе Пасленк. Оттуда 21 июня на автобусе она отправилась на автовокзал в Варшаве. В этот же день около 13.30 женщина позвонила родным и сообщила, что опоздала на автобус в Брест.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси