ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июля 2023, 17:42

Пучков: в конфликте в Украине все оружие советское, а "Леопарды" погоды не делают

Фото Pixabay
Фото Pixabay

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В конфликте в Украине используется преимущественно советское оружие, а западное вооружение погоды не делает. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил член Общественной палаты РФ Дмитрий Пучков, блогер Goblin.

"Самое главное происходит не на полях сражений. Хотя честь и слава нашим мужикам, которые там бьются, как львы, не жалея себя. Но самое главное, как мне кажется, происходит в экономике. Страны НАТО вынуждены выгребать свои военные запасы для Украины, а у них этих запасов не так много. Кстати, это довольно смешно. Получается, это они так готовились к войне с Советским Союзом, с коммунистической угрозой. Грубо говоря, у них по шесть снарядов к каждому "Леопарду" в Германии", - сказал Дмитрий Пучков.

По его мнению, Советский Союз, в свою очередь, был вынужден собирать ракеты, танки и самолеты: "Это делалось, чтобы в очередной раз отбиться. У большевиков никаких сомнений не было в отношении тех, с кем мы имеем дело. И сейчас в вооруженном конфликте в Украине все оружие советское. А "Леопарды" не очень сильно представлены и не делают никакой погоды".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси