ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 февраля 2024, 20:08

Рахманов: мир и порядок - наша основная цель

Фото Могилевского института МВД
Фото Могилевского института МВД
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мир и порядок - наша основная цель. Об этом сказал заместитель государственного секретаря Совета безопасности Александр Рахманов во время встречи с курсантами и сотрудниками Могилевского института МВД, сообщили БЕЛТА в МВД.

Речь в том числе шла об основных аспектах развития военно-политической и стратегической обстановки в мире и вокруг Беларуси, показателях состояния национальной экономики, мерах противодействия фейкам и дипфейкам в информационном пространстве.

Главной же темой встречи стала проектная редакция Концепции национальной безопасности Беларуси. "Это уникальный документ, где четко прописано, какие наши национальные интересы, что и как мы защищаем от того, что вызывает в тех или иных сферах национальной безопасности риски, вызовы и угрозы для нашей страны. Прописаны органы и система действий, направленных на то, чтобы ситуация в республике ежесекундно анализировалась", - сказал Александр Рахманов.

По его словам, проект Концепции национальной безопасности отличается от предыдущей редакции более чем на 70%, а ее положения уже учтены во многих законодательных актах. "Мир и порядок - наша основная цель. У нас прекрасная страна, есть все возможности для развития, счастливой жизни детей", - подвел итоги встречи заместитель госсекретаря Совбеза.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси