ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июля 2016, 12:52

Равков принял участие в церемонии открытия Армейских международных игр

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр обороны Беларуси Андрей Равков принял участие в церемонии открытия Армейских международных игр (АрМИ-2016) в подмосковном парке "Патриот", информирует российское оборонное ведомство, сообщает БЕЛТА.

В церемонии открытия игр также участвовали главы оборонных ведомств Азербайджана, Армении и Казахстана, делегации других государств. Старт Армейским международным играм дал министр обороны России Сергей Шойгу.

Шойгу откроет Армейские международные игры в подмосковном парке "Патриот"
Игры пройдут с 30 июля по 13 августа одновременно на 20 полигонах, 19 из них расположены в границах трех военных округов - Западного, Южного и Центрального. Морские конкурсы пройдут в акваториях Балтийского, Черного и Каспийского морей.

"Год назад состоялись первые Армейские международные игры, задуманные как одна из форм боевой подготовки Вооруженных Сил, они стали ярким зрелищем и вызвали огромный интерес в стране и за рубежом. Сегодня мы даем старт новому сезону состязаний военных профессионалов", - сказал Сергей Шойгу.

Глава военного ведомства также отметил, что по накалу страстей армейские игры мало чем отличаются от крупнейших мировых спортивных первенств. "Правда, принцип "главное - не победа, а участие" здесь не работает. Для военных любая задача должна быть выполнена. Вышел на старт - побеждай! Отрадно, что люди с оружием в руках встречаются как товарищи, а грозные боевые машины служат средством спортивной борьбы", - подчеркнул он.

Армейские игры набирают популярность, и в этом году количество участников превысило 3 тыс. человек.

Фото Министерства обороны Республики Беларусь

Армейские международные игры пройдут с 30 июля по 13 августа на 20 полигонах. 19 из них расположены в границах трех военных округов - Западного, Южного и Центрального. Кроме того, впервые два конкурса состоятся на территории Казахстана на полигоне Гвардейский.

Всего программой соревнований предусмотрено 23 конкурса по полевой, воздушной и морской выучке. В конкурсах участвует 121 команда из 19 стран.

Белорусские военнослужащие будут участвовать в восьми конкурсах: "Танковый биатлон", "Авиадартс", "Десантный взвод", "Чистое небо", "Снайперский рубеж", "Безопасный маршрут", "Ключи от неба" и "Верный друг".-0-

Белорусские военнослужащие примут участие в восьми конкурсах Армейских международных игр-2016Белорусские военнослужащие примут участие в восьми конкурсах Армейских международных игр-2016
Белорусские военнослужащие будут участвовать в конкурсах: "Танковый биатлон", "Авиадартс", "Десантный взвод", "Чистое небо", "Снайперский рубеж", "Безопасный маршрут", "Ключи от неба" и "Верный друг".

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси