ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 сентября 2023, 16:13

Разработку новых проектов Союзного государства обсудили на площадке НАН Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

11 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Минске на площадке Национальной академии наук прошло установочное совещание с представителями министерств и ведомств Беларуси по вопросам разработки и реализации новых проектов Союзного государства, сообщает БЕЛТА.

Как рассказал журналистам заместитель государственного секретаря Союзного государства Алексей Кубрин, в совещании приняло участие около 60 человек. "Все участники были проинформированы об основных принципах и сложностях, которые могут возникнуть в ходе разработки и реализации проектов. Поднимался вопрос о порядке внедрения результатов проектов по их завершении", - отметил он.

"Специалисты Постоянного комитета не только предоставили исчерпывающую информацию по такому важному инструменту поддержки союзной интеграции, как проекты Союзного государства, но и дали необходимые консультации по конкретным предложениям от потенциальных заказчиков и исполнителей", - пояснил заместитель госсекретаря. Он добавил, что совещание было проведено по поручению государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси